Молодежный состав «Рязани-ВДВ» одолел соперников из Орла – 5:2

Заключительный матч в Первенстве России среди команд Первого дивизиона зоны «Юг» провел молодежный состав «Рязани-ВДВ». На своем поле юные «десантницы» добились убедительной победы над орловскими КПРФ-«Русичами» - 5:2. «РЯЗАНЬ-ВДВ-М» - КПРФ-«РУСИЧИ» (Орел) – 5:2 (3:2) Голы: ХОХЛОВА, 8 (1:0); ОЧЕРЕТЯНАЯ, 25 (2:0); Борзова, 32 (2:1); Засорина, 33 (2:2); А.ФОКИНА, 38 – с пенальти (3:2); ХОХЛОВА, 62 (4:2); ТИШКОВА, 69 (5:2). «Рязань-ВДВ-м»: Ломова (Козлова, 87), Староверова (Смирнова, 75), А.Фокина, Очеретяная, Душкина, Исаева (Базарова, 46), Амелина, Фисюра, Тишкова, Хохлова, Зубкова. КПРФ-«Русичи»: Красовская, Борзова, Бухарина, Засорина, Секач, Стебакова, Бочарова, Митюхина, Ермакова, Курунгулова, Кандымова. Предупреждения: Красовская, 38; Зубкова, 76; Очеретяная, 87; Засорина, 89. Судьи: Стрелков (Курск), Кобзев, Ищук (оба – Рязань). 21 октября. Рязань. Стадион «Спартак». 50 зрителей. С турнирной точки зрения этот матч ничего не решал, за тур до окончания команды узнали свои итоговые места – «Рязань-ВДВ-м» остановилась на 4-й позиции, КПРФ-«Русичи» финишировали следом. Уже на 8-й минуте Валерия Хохлова воспользовалась ошибкой голкипера орловчанок и открыла счет, а на экваторе первого тайма Елена Очеретяная великолепным ударом со штрафного закрепила преимущество «десантниц». Показалось, что болельщиков ожидает сценарий матча рязаночек против «Виктории» (10:1). К чести гостей, они не развалились и в течении буквально пары минут сумели вернуть все на круги своя. И все же класс «Рязани-ВДВ-м» взял верх. Еще до перерыва подопечные Владимира Спиридонова вновь вышли вперед – пенальти, назначенные за снос Хохловой, реализовала Анастасия Фокина. А во втором тайме Хохлова и Анастасия Тишкова довели дело до разгрома. Напомнить о себе в атаке КПРФ-«Русичам» хозяйки больше не давали. Судьба двух путевок в финал решиться в споре тамбовской «Академии футбола», «Дончанки-м» и «Кубаночки-м». Всем трем предстоит сыграть с явным аутсайдером «Викторией», а «Дончанке-м» и «Кубаночке-м» между собой. Положение команд: 1. «Академия футбола» - 18 очков (9 матчей), 2. «Дончанка-д» - 18 (8), 3. «Кубаночка-д» - 18 (8), 4. «Рязань-ВДВ-д» - 16 (10), 5. КПРФ-«Русичи» - 7 (10), 6. «Виктория» - 0 (7). Михаил СОЛДАТОВ

Дублирующий состав ЖФК «Рязань-ВДВ» 21 октября на стадионе «Спартак» выиграл свой заключительный матч первенства России по футболу среди женских клубов и команд Первого дивизиона (зона «Юг») у «КПРФ-«Русичи» (Орёл) со сч
13:32 23.10.2017 Рязанские ведомости - Рязань
Заключительный матч в Первенстве России среди команд Первого дивизиона зоны «Юг» провел молодежный состав «Рязани-ВДВ».
10:38 23.10.2017 Министерство молодежной политики и спорта - Рязань