Автор фото: Александр Кащеев | Рязанский дзюдоист завоевал бронзу престижного международного турнира «Большой шлем» в Екатеринбурге

На уральском татами борьбу за награды вели свыше 200 атлетов из более чем трёх десятков стран мира. В составе сборной России, которая была самой многочисленной командой (53 атлета: 28 мужчин и 25 женщин), в турнире принял участие рязанец, спортсмен СДЮСШОР «Родной край – спорт» Уали Куржев (наставник – Заслуженный тренер России Константин Фофанов).

Уали Куржев боролся в весовой категории 73 килограмма, по ходу соревнований провел пять схваток. В группе он первые два поединка выиграл – у австрийца Христофера Вагнера и француза Лукаса Отмана, а третий – будущему соседу по бронзовой ступеньке подиума итальянцу Фабио Базиле – проиграл.

В группе утешения Куржев одолел японца Рентаро Ногами, а затем, в поединке за бронзу – Виктора Сквортова (Объединённые Арабские Эмираты).

В итоге Уали Куржев завоевал бронзовую медаль турнира серии «Большой шлем» в Екатеринбурге.

В весе 73 килограмма победил Цогтбаатар Ценд-Очир (Монголия), серебряным призёром стал Фердинанд Карапетян (Армения).