Рязанские футболисты в домашнем матче обыграли казанский «Ядран»

Как сообщает пресс-служба рязанского клуба, на данный момент «Элекс-Фаворит» занимает 6-е место в турнирной таблице. В субботу, 9 декабря, были сыграны матчи 10 тура первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги, конференции «Запад». В городе Рыбное «Элекс-Фаворит» принимал казанский «Ядран». Начался матч для гостей с попадания в штангу после дальнего удара. На этом в дебюте для «Ядрана» всё хорошее и закончилось. Уже на второй минуте Алексей Петухов, подобрав мяч в центральной зоне, после того как казанцы не смогли выйти из-под прессинга, спокойно нанес удар по воротам гостей. На 3-й минуте свой гол забил Руслан Мурашкин. Он воспользовался ошибкой голкипера «Ядрана», зачем-то выбежавшего на перехват на центр площадки, и головой скинул мяч уже в пустые ворота.

После этого наступило небольшое затишье. Хозяева контролировали ход матча. На 10-й минуте сначала оформил дубль Алексей Петухов, а затем Максим Куликов в борьбе с защитником сумел пробить мощно и точно – 4:0. А когда на 19-й минуте Дмитрий Чернявский хладнокровно завершил быструю контратаку, показалось, что судьба матча решена.

К чести казанцев стоит сказать, что при счёте 5:0 они не опустили руки. В итоге ещё до перерыва Павел Петров и Айрат Мухтаров забили по мячу.

Преимущество в счёте команды из Рязани было довольно весомым, тем не менее, останавливаться на достигнутом хозяева не собирались. За 7 минут до конца матча казанцы заменили вратаря на пятого полевого игрока. В какой-то момент Денис Голунов забрал мяч у соперника в центре площадки и оказался один перед пустыми воротами, но бить не стал, а решил продвинуться вперёд. В итоге Айрат Мухтаров в подкате отобрал у него мяч. При счёте 6:2 игра была бы сделана, но вместо этого гости уже в ответной атаке забили третий мяч – отличился Михаил Сисёв. За две минуты до сирены Владислав Муссифулин сократил разрыв до минимума. Но большего в атаке сопернику рязанцы сделать не позволили, а уже на последней минуте поборолся у чужих ворот Алексей Петухов, отнял мяч и загнал его в сетку. Итог встречи – 6:4 в пользу рязанской команды.

На данный момент «Элекс-Фаворит» занимает 6-е место в турнирной таблице, но расстояние от 4-го места, дающего право сыграть в финале Высшей лиги, сократилось до 6 очков. Уже в четверг наша команда отправится в Саратов, где 16 декабря проведет матч с местным клубом «Волга-Саратов».