7 мая. Обзор матча "Лиги Чемпионов" "Квин-Гайва" г.Пермь - "Автоимпорт"

"Квин - Гайва" (Пермь) - "Автоимпорт" (Рязань) -7:2 (4:1; 3:0; 0:1).

Первый матч в плей-офф рязанцам пришлось играть с пермской "Квин-Гайвой", которые пятый раз участвуют в Фестивалях. Опытная команда с сыгранным составом, против которой играть всем непросто.

Матч начался с холодного душа для рязанцев. Уже в начале второй минуты блеснул мастерством Евгений Пермяков - 1:0. Вскоре пермяки реализовали численное преимущество (отличился защитник Андрей Никонов - 2:0). А затем наступило время рязанцев. После прекрасной передачи Игоря Власова хорошим броском распечатал ворота соперников Сергей Гуров.

Автомобилисты доминировали в середине периода, но все усилия перечеркнула нелепая ошибка в обороне. На "дальней штанге" забыли Евгения Пермякова. Ни Александр Серёжин, ни Владимир Бобиков не смогли помешать форварду с места точно отправить шайбу в сетку - 3:1. Эта шайба деморализовала рязанскую команду. Наставник Олег Курин сразу же заменил Серёжина на Михалова, но ... На последней минуте периода пермяки передачами просто "разорвали" первую пятёрку и с ближнего расстояния поразил ворота Роман Ерофеев - 4:1.

Второй период. Место на последнем рубеже занял Сергей Шеколенко. Удалён Сергей Рождественский. Наши отбились и вскоре получили прекрасный шанс сократить разрыв в счёте. Однако при игре "пять на три" ничего опасного спецбригада сделать не смогла.

Более того, всоре рязанцы "привезли" шайбу в свои ворота. Ошибка в средней зоне привела к тому, что Пермяков перехватил шайбу, немного далеко отпустил её от себя и тут в игру вступил Шеколенко, далеко выйдя из ворот. Но далеко шайбу ему откинуть не удалось. Пермяков подобрал бесхозный снаряд, и, хотя в рязанских воротах Шеколенко страховали сразу два полевых игрока, точно отправил его в цель - 5:1. Хет-трик пермского Пермякова.

Этот гол психологически надломил рязанцев. Потому шестую шайбу пермяки забрасывали легко и свободно. В атаке был момент у Игоря Власова, а вот контрвыпад "в обратку" стал результативным - 6:1. Хорошая была перепасовка у Глущенко и Аспидова.

При таком счёте терять было абсолютно нечего. Уже и Алексей Мелихова атакует с вершины. И вновь контратка, после которой шайба влетает в девятку - отличился Сергей Лебедев - 7:1.

Третий период прошёл при территориальном преимуществе рязанцев. По сути пермяки уже готовились к следующему поединку. Настойчиво действовал на пятачке перед пермскими воротами Сергей Суриков. Атаковали Мелихов, Султанаев, но кипер "Квин - Гайвы" был безупречен. Однако ему пришлось ещё раз выгрести шайбу из своего невода. Владимир Вахтин перехватил шайбу, получился выход "два в один". Эдуард Султанаев уже подстроился под бросок, но Вахтин могучим выстрелом под перекладину поразил ворота сам - 7:2.

В следующем матче "Автоимпорт" будет встречаться с проиграшим в паре "Забайкалье" - "Восточный". Рязанцы теперь участвуют в распределении мест с 41-го по 47-ое.

Протокол матча

Фотографии с матча в фотоленте  ЗДЕСЬ

c3890d18-0f07-4aae-8a1f-73ac6e270ef0 - Рязанские ведомости Об этом сообщил глава региона Павел Малков на своей странице в соцсети. «Продолжаем работу по обновлению городского транспорта.
Рязанские ведомости
Определился состав групп финального этапа за 7-14 место чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б», в котором сыграет ВК «Рязань-РГУ».