В ночной хоккейной лиге Рязанской области один игрок отличился в двух амплуа

В матче очередного тура встречались лидеры третьей, сильнейшей, группы: «Автоимпорт» возглавлял турнирную таблицу, «Здоровье» занимало в ней вторую ступеньку. Преимуществом заметно владели «автомобилисты». Стартовый игровой отрезок они завершили со счетом 3:0 в свою пользу: меткими ударами отметились Сергей Гуров (дважды) и Владимир Вахтин. Во втором периоде Олег Котиков выдал пас на Алексея Бушева, который в касание отправил шайбу в сетку. Она оказалась единственной, заброшенной в ворота соперников, когда «Здоровье» играло в меньшинстве. Четвертая, заброшенная Игорем Власовым, стала для него знаменательной. Теперь у форварда, входящего в клуб дважды олимпийского чемпиона Сергея Макарова, 159 точных бросков и 141 голевых передач. Вахтину, забросившему пятую шайбу, удался хет-трик. «Автомобилисты» в итоге победили – 5:1.

Лучшими игроками были признаны: в «Автоимпорте» – Сергей Гуров, в команде «Здоровье» – Алексей Бушев. Таким образом, Бушев отличился в двух амплуа: сейчас – как полевой игрок, ранее был назван лучшим, играя в воротах.

Потерпевшее поражение «Здоровье» опустилось на третье место, а на первое вышла «Империя», которая победила команду «Сталькомплект» (11:3), матч «Держава» – «Витязь» завершился вничью – 2:2.

Сегодня в Рязани, во Дворце спорта «Олимпийский», играют «Сокол» и «Динамо» (начало – в 21.45), завтра в сасовском Дворце «Планета спорта» встречаются «Восход СУ-2» и «Шкода-Рязань» (19.30), в «Олимпийском» – «Энергия» и «Ухолово» (22.45), в рязанском Дворце спорта 14 января – «ВДВ-Рязань» и «Мещера» (22.30), 16 января – «Здоровье» и «Сокол» (23.15).