Рязанские гребцы завоевали медали Всероссийских соревнований в Краснодаре

В Краснодаре завершились соревнования чемпионата России на дистанции 2000 метров и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок до 19 лет - второй тур отбора в сборную команду страны.

На старт вышло более 600 спортсменов, в том числе и из Рязанской области.

Наши гребцы завоевали награды Всероссийских соревнований. Две из них на счету мастера спорта России международного класса Олега Гусева: «золото» на дистанции 200 метров и «серебро» на 500-метровке в байдарке-одиночке.

В спринте (дистанция 200 метров) в мужской байдарке-одиночке серебряную награду завоевал мастер спорта России международного класса, участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Евгений Луканцов.

Оба спортсмена тренируются в СДЮСШОР «Олимпиец» и ЦГС «Сынтул» в тренерской бригаде Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина.

Две бронзовые медали в копилку рязанской команды завоевали гребцы из Касимова. В каноэ-одиночке у мужчин третье место занял спортсмен ЦГС «Сынтул» Николай Мелешников, у юниоров – Сергей Немов (ДЮСШ «Лидер», ЦГС «Сынтул»). Оба гребца – мастера спорта, занимаются под руководством Владимира Клинова и Елены Ивановой.

1 мая в Краснодаре на озере Старая Кубань сразу после окончания регаты Кубка России по гребле на байдарках и каноэ стартовали соревнования первенства России среди юниоров и юниорок до 24 лет.