Гол футболистки «Рязани-ВДВ» помог сборной России одержать историческую победу

Елена Данилова открыла счёт в матче с итальянками.

В понедельник, 17 июля, в Нидерландах женская футбольная сборная России провела свой первый матч на групповом этапе Чемпионата Европы-2017 – соперницами россиянок стали итальянки.

Счёт в матче на 9-й минуте дальним ударом впритирку со штангой открыла футболистка «Рязани-ВДВ» Елена Данилова. На 26-й минуте Елена Морозова упрочила преимущество, точно пробив головой после подачи с фланга. Долгое время итальянки не могли создать ничего опасного у ворот россиянок, но на 88-й минуте после ошибки нашего голкипера один мяч отквитали. После этого соперницы имели ещё несколько моментов, даже забили гол, отменённый из-за офсайда, но россиянкам удалось удержать победный результат – 2:1.

Это была первая в истории победа сборной России в финальных этапах чемпионата Европы. Она позволила нашей команде возглавить турнирную таблицу группы В, так как во второй встрече Германия и Швеция сыграли вничью – 0:0.

Елена Данилова (слева) В Нидерландах 17 июля стартовал финальный раунд чемпионата Европы по футболу среди женских команд, в котором принимает участие сборная России.
13:36 18.07.2017 ИА МедиаРязань - Рязань
С победы над итальянками стартовала на Евро-2017, проходящем в Голлендии, женская сборная России по футболу.
09:37 18.07.2017 Рязань Вести - Рязань
Гол футболистки «Рязани-ВДВ» помог сборной России одержать историческую победу - РИА 7 Новостей
Елена Данилова открыла счёт в матче с итальянками. В понедельник, 17 июля,
08:14 18.07.2017 РИА 7 Новостей - Рязань
С победы над итальянками стартовала на Евро-2017, в проходящем Голлендии, женская сборная России по футболу.
07:04 18.07.2017 ФК Рязань-ВДВ - Рязань