ФУТБОЛ: Данилова забила Казахстану

Женская сборная России сыграла гостевой матч отборочного турнира чемпионата мира-2019 против команды Казахстана.

В разгроме соперника (3:0) поучаствовали футболистки «Рязани-ВДВ» Анна Беломытцева, Надежда Колтакова, Елена Морозова и Елена Данилова. Причем, последняя открыла счет в матче.

Весь квартет «десантниц» появился на поле в стартовом составе. Беломытцева, Морозова и Данилова провели полный матч, Колтакову в перерыве заменили на футболистку «Чертаново» Алену Андрееву.

С первых минут стало понятно: хозяйки поля сделали ставку на тотальную оборону. Какое-то время наши футболистки вообще не могли создать хотя бы подобие опасного момента.

С середины первого тайма они начали появляться. В частности, можно вспомнить несколько попыток Даниловой убежать к воротам один на один, но мяч либо не доходил до нее, либо судья фиксировал положение «вне игры». В итоге, к перерыву – 0:0.

Во втором тайме россиянки действительно заиграли быстрее, стали играть в более атакующий футбол и оказывать на оборону Казахстана большее давление.

Наконец, на 56-й минуте после неловкого выноса защитника мяч отлетел к Даниловой, которая мгновенно сориентировалась и одним движением перекинула голкипера – 0:1.

Забитый гол придал россиянкам уверенности и до финального свистка подопечные Елены Фоминой отличились еще дважды. Оба точных удара нанесла Надежда Смирнова из ЦСКА, а в голевых атаках самое активное участие принимала Елена Данилова.

Выиграв у Казахстана 3:0, сборная России набрала семь очков после четырех матчей и оккупировала третью строчку в турнирной таблице.

Решающими для нашей команды станут июньские встречи против Англии и Уэльса, которые опережают россиянок в группе А. Четвертое место с тремя очками занимает Босния и Герцеговина, на последней строчке находится потерпевший пять поражений Казахстан.

По материалам официального сайта РФС

Источник: Обзоры "Рязань Вести"

Гол «десантницы» Даниловой помог России разгромить Казахстан. В понедельник, 9 апреля, национальная сборная выиграла со счетом 3:0 в Астане, сообщил сайт РФС .
17:52 10.04.2018 Rzn.Info - Рязань
15:12 10.04.2018 Рязанские ведомости - Рязань
ФУТБОЛ: Данилова забила Казахстану - Рязань Вести
12:33 10.04.2018 Рязань Вести - Рязань
11:22 10.04.2018 ФК Рязань-ВДВ - Рязань

В домашнем матче второго тура «Рязань-ВДВ» принимала «Кубаночку» из Краснодара и сумела одержать первую победу в чемпионате.Единственный в этой встрече мяч в первом тайме с пенальти забила Елена Данилова.
Перед матчем первого тура чемпионата России «Рязань-ВДВ» - ЦСКА прошла церемония награждения лучшей правой защитницы и лучшей нападающей сезона-2017.
«Рязань-ВДВ» провела свой заключительный контрольный матч в межсезонье. В Москве «десантницы» встречались с дебютантом Высшего дивизиона «Локомотивом», возглавляемым наставником национальной сборной России Еленой Фоминой.