Рязань

«Элекс-Фаворит» вернулся из Саратова с победой

Нажмите для просмотра в полном размере... - Министерство молодежной политики и спорта
«Элекс-Фаворит» вернулся из Саратова с победой - Министерство молодежной политики и спорта
В субботу, 18 марта, состоялись матчи 18-го тура первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги, конференция «Запад». Рязанский «Элекс-Фаворит» в гостях играл с «Волгой-Саратов» и добился победы – 5:3. Начали встречу гости не очень хорошо – сказалась дальняя дорога и проблемы с составом, но затем рязанцы прибрали инициативу к рукам, результатом чего стали забитые мячи. Счёт был открыт на 14-й минуте – Максим Куликов сделал передачу на угол Антону Чекмарёву, тот скинул головой мяч под удар Михаилу Лушникову, который также головой отправил мяч в сетку. После этого великолепно сыграл Денис Голунов – он отобрал мяч у соперника, сместился в угол, вытянул на себя защитников и вратаря и отдал пас на пустой угол – Алексею Петухову оставалось только не промахнуться. Третий мяч был забит после штрафного, заработанного Алексеем Поповым и исполненного Русланом Мурашкиным. После сильного удара мяч попал в Краснобаева и залетел в ворота. Практически сразу же хозяева один мяч отквитали, но перелома в игру это не внесло. На 37-й минуте матча Денис Голунов разыграл великолепную комбинацию с Русланом Мурашкиным и, получив ответный пас, забил четвёртый мяч команды из Рязани. После этого соперники заменили вратаря на пятого полевого игрока. И вновь отличился Голунов – он обокрал соперника и навесным ударом сделал счёт 5:1 в пользу «Элекса-Фаворита». Саратовцы продолжали играть впятером и за две минуты до конца забили два мяча, установив окончательный результат – 3:5. «Элекс-Фаворит» остался на шестом месте в турнирной таблице. Следующую игру наша команда проведёт в четверг, 23 марта, в ДС «Квант» в городе Троицке Московской области. Соперником «Элекса» станет дубль «Дины». А после этой игры там же состоится первый матч финала Кубка России между «Диной» и «Динамо». Его рязанская команда посетит в полном составе.
Алексей Самохин
Клуб КХЛ «Витязь» из Подольска объявил о подписании контракта с форвардом ХК «Рязань» Иваном Петраковым.
27.05.2017 ХК Рязань
В городе Сегед (Венгрия) 25 мая стартовал II этап Кубка мира ICF по гребле на байдарках и каноэ.
27.05.2017 ИА МедиаРязань
Голы даются с превеликим трудом - Новая газета Свои последние поединки подопечные Константина Климашина провели на выезде с обоими новобранцами элитного дивизиона В шаге от промежуточного финиша остановились участницы чемпионата России среди женских команд.
27.05.2017 Новая газета
Нелогичная развязка - Новая газета Сложно припомнить, чтобы за четыре тура до финиша сразу четыре клуба имели в своем активе одинаковое количество набранных очков Вот и все, пусть не в полном составе,
Заморозки ожидаются в Рязанской области - Рязань ВестиПо данным филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ночные и утренние часы 28-29 мая на территории Рязанской области на пов
27.05.2017 Рязань Вести
Огонь уничтожил блок сараев в Сасовском районе - Рязань Вести26 мая в 17 часов 18 минут поступило сообщение о пожаре в поселке Сотницыно.
26.05.2017 Рязань Вести
Аркадий Фомин поздравил рязанцев с Днем российского предпринимательства - Единая РоссияПоздравление председателя Рязанской областной Думы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» «Уважаемые предприниматели, работники малых и средних предприятий!