«Элекс-Фаворит» обыграл в домашнем матче «Хазар»

По ходу встречи хозяева площадки трижды отыгрывались.

В субботу, 23 декабря, МФК «Элекс-Фаворит» провёл матч очередного тура Первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги, конференции «Запад»: в ФСК «Звезда» в Рыбном команда из Рязани принимала астраханский «Хазар». Встреча завершилась победой рязанцев со счётом 6:4.

Астраханцы проводили второй матч за два дня – перед этим они сыграли в гостях вничью с «ЛГТУ-Липецк» – 4:4. Потеря очков в Липецке, очевидно, в их планы не входила, поэтому в Рыбном они сделали всё, чтобы добиться победы. И, надо честно сказать, были к этому довольно близки, трижды ведя по ходу матча. Хорошо, что в составе «Элекса-Фаворита» есть такой игрок как Денис Голунов.

Счёт в матче на 6-й минуте открыл Луай Уруру, сумевший освободиться от опеки во время розыгрыша аута. После этого отличился не забивавший уже две игры подряд Денис Голунов. Перед этим он поменял новые кроссовки на старые, оказавшиеся счастливыми, и распечатал ворота соперника. А на последней минуте первого тайма после великолепного прохода Дениса по флангу и прострелу вдоль ворот мяч в сетку срезал Виктор Гараев. Автогол, соавтором которого можно с полным правом считать Голунова.

Во втором тайме хозяева играли по счёту, но на 35-й минуте ситуация кардинально поменялась. Сначала Фердинанд Чхаидзе, пробив из скопления игроков, застал врасплох Евгения Костикова, увидевшего мяч в самый последний момент. А после, когда гости провели быструю атаку, имея две возможности для удара, но не воспользовавшись ими, мяч попал в ногу Евгению Перемитину и отскочил в сетку – 2:3.

Вновь уравнял результат Денис Голунов. Получив передачу со своей половины площадки от Лушникова, он сместился в центр и пробил в ближний угол, который голкипер гостей закрыть не успел. И вновь астраханцы вышли вперёд – прямым ударом со штрафного забил Чхаидзе. После этого Владимир Иванов взял тайм-аут, Алексей Петухов уже был готов выйти пятым, но делать этого не пришлось. Разыграв мяч с центра, хозяева забили – после передачи Голунова спокойно поразил ворота с близкого расстояния Руслан Мурашкин – 4:4.

После этого забивали только рязанцы. Сначала Голунов, после розыгрыша углового, оформил хет-трик, а затем, когда гости заменили вратаря, Петухов послал мяч в ворота практически от своих ворот. Итог встречи – 6:4 в пользу «Элекса-Фаворита».

На данный момент рязанская команда остаётся на 6-м месте в турнирной таблице. Шанс подняться выше представится теперь только в следующем году. 13 января, в первом матче после Нового года, наши ребята будут принимать идущий пятым «Оргхим» из Нижнего Новгорода. В воскресенье нижегородцы сыграли вничью с лидером турнира – московским «Спартаком» – 5:5.

Дмитрий Кравцов, главный тренер «Хазара».

– Конечно, очень хотелось бы выиграть, особенно, если учитывать, как складывался матч. Но где-то не повезло, где-то не получилось. Ребята молодцы, бились, старались, но такой игрок как Денис Голунов может решить исход матча в одиночку.

Владимир Иванов, главный тренер «Элекса-Фаворита».

Игра получилась упорной и сложной, держала в напряжении до последних минут. Где-то мы выглядели лучше, где-то владел инициативой «Хазхар». Получились такие качели. Хотел бы похвалить ребят за то, что они в сложной ситуации проявили характер, терпение, настойчивость и смогли вырвать победу. Отдельно хотел бы отметить Голунова – в нужный момент он проявил свои бомбардирские качества и позволил команде продолжить борьбу.

У «Хазара» очень хорошая команда – быстрая, боевая. Уверен, что свои очки они по ходу сезона ещё возьмут. Играть с ними всем будет непросто. Желаю им удачи!

В очередном матче первенства России по мини-футболу среди клубов высшей лиги (конференция «Запад») рязанский «Элекс-Фаворит» нанес поражение «Хазару» из Астрахани – 6:4.
14:16 25.12.2017 Рязанские ведомости - Рязань
«Элекс-Фаворит» обыграл в домашнем матче «Хазар» - РИА 7 Новостей
По ходу встречи хозяева площадки трижды отыгрывались. В субботу, 23 декабря, МФК «Элекс-Фаворит» провёл матч очередного тура Первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги, конференции «Запад»:
11:54 25.12.2017 РИА 7 Новостей - Рязань

Рязанский «Элекс-Фаворит» перед очередным матчем первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги (конференция «Запад») столкнулся с кадровыми проблемами.