Рязанская дзюдоистка завоевала «золото» на юношеском Первенстве мира

В среду в чилийском Сантьяго стартовал юношеский Чемпионат мира по дзюдо. На состязаниях россиянка, воспитанница рязанской спортшколы «Комета» (тренер – преподаватель Бодько С.П.) Марина Воробьева завоевала золотую медаль.

В финале состязаний среди спортсменов с наилегчайшим весом до 40 кг наша дзюдоистка сумела добиться чистой победы над призером Евро-2017 Иваной Николич из Черногории.

За пару недель до Первенства на тренировке Марина серьезно травмировала ногу, но не отказалась от состязаний, проходя лечение не прекращая тренировок.

После первого дня турнира в Сантьяго россияне возглавляют медальный протокол, имея одно «золото» Воробьевой и «бронзу» Нагучева, а также два пятых места Борисовой и Амхадовой. Вслед за нашей сборной с одинаковым количеством наград 1-0-1 идут бразильцы и японцы.

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона информирует о том, что спортсменка из Рязанской области завоевала «золото» первенства мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
10:34 11.08.2017 Наша Рязань - Рязань
Рязанская дзюдоистка Марина Воробьева победила на первенстве мира среди юношей и девушек до 18 лет.
21:23 10.08.2017 Rzn.Info - Рязань
17:46 10.08.2017 Правительство Рязанской области - Рязань
На стартовавшем в среду, 9 августа, Первенстве мира среди юношей и девушек до 18 лет первую победу в финале наилегчайшего веса до 40 килограммов одержала дзюдоистка из Рязани Марина Воробьева.
16:48 10.08.2017 Ikar62.Ru - Рязань
Фото взято с сайта администрации города Рязани Рязанка стала первой чемпионкой юношеского Первенства мира в Чили.
16:47 10.08.2017 Родной Город - Рязань
Воробьёва победила призёра Евро-2017 Ивана Николич из Черногории. В среду, 9 августа, в Чили стартовало Первенство мира среди юношей и девушек до 18 лет.
14:55 10.08.2017 РИА 7 Новостей - Рязань
Рязанская дзюдоистка, победительница и призер Кубков Европы по дзюдо Марина Воробьёва завоевала золотую медаль в первый день первенства мира.
14:54 10.08.2017 Vidsboku.Com - Рязань
Рязанская дзюдоистка завоевала «золото» на юношеском Первенстве мира - Рязанские ведомости
В среду в чилийском Сантьяго стартовал юношеский Чемпионат мира по дзюдо.
14:52 10.08.2017 Рязанские ведомости - Рязань
Первенство мира среди юношей и девушек до 18 лет стартовало в Чили в среду, 9 августа.
13:56 10.08.2017 Вечерняя Рязань - Рязань
С 9 по 13 августа в Сантьяго-де-Чили (Чили) проходит первенство мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
12:53 10.08.2017 Министерство молодежной политики и спорта - Рязань
Первой чемпионкой юношеского Первенства мира в Чили стала рязанская дзюдоистка Марина Воробьева.
12:31 10.08.2017 Рязань Вести - Рязань
На стартовавшем в среду, 9 августа, Первенстве мира среди юношей и девушек до 18 лет первую победу в финале наилегчайшего веса до 40кг одержала дзюдоистка из Рязани,
12:13 10.08.2017 Администрация города - Рязань