ДОСТОЙНЫ БЫТЬ НЕПОБЕДИМЫМИ!

ЖФК "Рязань-ВДВ" досрочно завоевывает золотые медали Чемпионата России.

Встреча в Краснодаре с местной "Кубаночкой" завершилась нулевой ничьей, однако набранного очка рязанской команде стало достаточно для победы в сезоне. Игра проходила на стадионе "Кубань".  С первых минут "Рязань-ВДВ" начала доминировать на поле. У рязанского голкипер Екатерины Самсон долгое время не было почти никакой работы на поле, поскольку игра развивалась преимущественно на половине краснодарской команды.  На 19 минуте Ася Туриева вошла в штрафную своих оппонентов, но главный арбитр усмотрела фол.  В конце первого тайма, защищая свои ворота, высоко поднялась голкипер "Кубаночки", и Елена Морозова могла дальним ударом открывать счёт, но мяч сошёл с ноги. Во втором тайме "десантницы" вышли побеждать.  На 50 минуте плотный удар нанесла Ася Туриева, а спустя минуту Елена Данилова смогла пробить, не обращая внимание на опеку хозяев.  Чуть позже лучший бомбардир чемпионата России пыталась забросить за спину мяч Татьяне Щербак, но та со своеобразным "парашютом" справилась. Во втором тайме увеличилось чисто ударов по воротам в исполнении "десантниц".  Отличный момент был у Елены Даниловой же на 63 минуте, но мяч прошёл в полуметре от створа ворот.  Напор рязанская команда продолжила, но краснодарский коллектив смог справиться со всеми нападениями "Рязани-ВДВ", потому счет на табло не изменился до конца встречи. По итогам 13 туров наша команда набирает 32 очка, догнать её уже не в состоянии ни один клуб Высшей лиги. "Рязань-ВДВ" - чемпион России 2018 года!