22 марта. "Кубок Надежд" достался десантникам. Обзор финала "Кубка Надежд" "ВДВ-Рязань" - "Дядьково"

"ВДВ-Рязань" - "Дядьково" - 6:3 (3:0; 0:1; 3:2).

В прошлом сезоне обладателями "Кубка Надежд" стали дядьковцы. На сей раз фаворитами были десантники, которые заняли более высокое место в регулярном чемпионате. У дядьковцев после болезни вернулась целая группа игроков, среди которых выделим Дмитрия Деревягина. У десантников из-за травм и по другим причинам было всего 11 полевых игроков.

На пятой минуте в безобидной ситуации десантник Михаил Поляков вместо напрашивающейся передачи на пятачок пустил шайбу между щитков Владислава Манакина - 1:0. На 9-й минуте с добивания возле правой стойки отличился Михаил Поляков - 2:0. Третий острый момент и вновь гол: с близкого расстояния Алексей Инкирёв отправил шайбу в сетку - 3:0.

А что же дядьковцы? Кроме рейда за ворота Владимира Мантрова (когда он едва не забросил по-бобровски) и вспомнить нечего. Легко понять реакцию наставника Александра Серёжина, который пытался разбудить своих подопечных.

В самом начале второй двадцатиминутки комбинация дядьковцев: начал атаку Дмитрий Деревягин, Александр Меркушкин отпасовал на дальний пятачок, откуда Сергей Чирков мягким кистевым броском отправил низом шайбу в угол ворот - 3:1. Десантники ответили острым выстрелом Максима Морозова. Выход один на один дядьковца Андрея Бычкова. Голкипер десантников Алексей Снопок лёг, перекрыв большую часть ворот, но форвард, не мудрствуя лукаво, направил шайбу прямо в стража ворот. Дядьковцы перехватили инициативу, но не реализуют хорошие возможности - в стойку заряжает Роман Тиняков.  Выход десантника Виталия Кузнецова один на один, но и здесь вратарь был сильнее нападающего.

В начале третьего периода Кузнецов между щитков кипера отправил шайбу в сетку - 4:1. А вскоре с близкого расстояния отличился Сергей Торжков - 5:1. На пятидесятой минуте бросок в касание с двух метров Алексея Инкирёва - 6:1. Атака дядьковцев:  бросок Чиркова почти от синей линии слева. Отбил шайбу кипер десантников Снопок, но на добивании Александр Меркушкин - 6:2.

В большинстве (удалён был десантник Николай Кочанов) быстро реализовали преимущество дядьковцы. От синей линии выстрелил Сергей Чирков (после вбрасывания в зоне соперника он получил пас от Романа Тинякова) - 6:3.

В целом игра прошла с преимуществом десантников и они заслуженно выиграли "Кубок Надежд".

Лучшие игроки матча: Михаил Поляков (ВДВ-Рязань") - Сергей Чирков ("Дядьково").