Илья Черноусов вошёл в двадцатку сильнейших норвежского лыжного марафона

Илья Черноусов

В Норвегии прошёл крупнейший лыжный марафон этой страны 54-километровый Биркебейнерреннет, в котором приняли участие многоие сильнейшие лыжники планеты, в том числе спортсмен рязанского регионального ЦСП Илья Черноусов, выступающий параллельным зачётом за Новосибирскую и Рязанскую области.

Первым финишную ленточку пересёк обладатель Кубка мира 2016-2017 норвежец Мартин Йонсруд Сундбю — 2 часа 20 минут 53,5 секунды. Лучшим из россиян вновь стал Илья Черноусов, выступающий за чешскую команду Team Pioneer Investments. Черноусов проиграл победителю 6 минут 12,3 секунды и занял 18-е место.

В женском зачёте марафона победу одержала двукратная олимпийская чемпионка и многократная обладательница Кубка мира Юстина Ковальчик (Польша). Полячка сокрушила своих соперниц, почти всю дистанцию пройдя в гордом одиночестве.

Илья Черноусов в нынешнем сезоне выступает в лыжных марафонах. Следующей гонкой серии «Ски Классикс» станет шведская Орефьеллслоппет, которая пройдёт 25 марта в Оре. Затем 1 апреля Рейстадлопет в Норвегии и гонка Юлляс-Леви в Финляндии 8 апреля.

​С заботой о людях - Клиническая больница им. Н.А. Семашко Доступность, оказание и получение качественной медицинской помощи является приоритетом для системы здравоохранения, медицинских учреждений и каждого жителя города Рязани и Рязанской области.