ХК «Рязань» проиграл в очередном матче чемпионата ВХЛ команде «Ценг Тоу» из Китая

В матче с «Ценг Тоу» произошло то, чего опасались и болельщики, и специалисты. Действовавших в последних играх в три тройки практически на пределе возможностей рязанских хоккеистов настигла усталость – и моральная, и физическая. Появление на льду выписавшихся из «лазарета» Александра Репьяха, Владимира Карпова и Артема Лесникова, конечно, порадовало, но после травм и болезней они находились не в лучшей форме. «Горожанам» явно не хватало скорости.

Первый период прошел в равной борьбе. Больше атаковали хозяева, но на последнем рубеже «Ценг Тоу» уверенно действовал Александр Печурский. Соперники огрызались – один выход один на один с Сергеем Денисовым Алексея Митрофанова чего стоит – но и наш страж ворот был надежен.

А вот после перерыва инициативой завладели гости. И сумели преобразовать свое преимущество в две шайбы. Сначала Андрей Максимов подставил клюшку под бросок от синей линии Никиты Попова, а в конце периода защитники рязанцев дали свободу Митрофанову вблизи своих ворот и тот поразил дальний угол.

В начале третьего периода в воротах ХК «Рязань» побывала третья шайба: Дмитрий Моисеев добил шайбу в цель, отраженную Денисовым после броска Николая Елисеева. Впрочем, к тому времени уже было ясно, что плей-офф-2018 пройдет без «бело-синих»: «Молот-Прикамье» обыграл в Самаре ЦСК ВВС (6:2) и лишил «горожан» даже теоретических шансов пробиться во второй этап.

Хозяева, тем не менее, боролись до последнего. Андрей Щербов броском с центра зоны одну шайбу отыграл. Ближе к финальной сирене тренерский штаб ХК «Рязань» пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока за три с лишним минуты до конца. Артем Прохоров имел отличный шанс обострить борьбу до предела, но с убойной позиции угодил во вратаря. После этого стало ясно, что «Ценг Тоу» своего уже не упустит…

Заключительный матч сезона-2017/2018 ХК «Рязань» проведет на льду Дворца спорта «Олимпийский» 19 февраля. Соперником «горожан» будет другая команда из Китая «КРС Хэйлунцзян». Начало – в 19.00.

ХК «Рязань» не смог выйти в плей-офф - ИА МедиаРязань Фото: страница ХК «Рязань» в соцсети «ВКонтакте» 17 февраля в Рязанском Дворце спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» проиграл в очередном матче чемпионата ВХЛ команде «Ценг Тоу» из Китая со счётом 1:3.
18.02.2018
ХОККЕЙ: ХК «Рязань» принимает «Ценг Тоу» - Рязань Вести В субботу 17 февраля ХК «Рязань» проведет первый в своей истории домашний международный матч (игры с командами экс-СССР не в счет), к тому же в рамках официального соревнования, чемпионата ВХЛ.
16.02.2018
Мастер-классы пройдут в выставочном центре им. Е.Н Каширина (в Фотодоме имени Каширина) 21 сентября Как сообщили в центре, с рязанцами встретятся директор Московского Института Профессиональной и любительской фотографии,
19.09.2018 Вечерняя Рязань
Спектакли рязанских театров оценят профессиональные театральные критики Как рассказали в пресс-службе областного театр кукол, вручение премии «Зеркало сцены» пройдёт 7 октября на сцене Рязанского театра драмы.
17.09.2018 Вечерняя Рязань
Фура в центре Рязани перекрыла дорогу - Рязань Вести Рязанская Госавтоинспекция обращает внимание водителей автотранспорта на временное ограничение дорожного движения на улице Чкалова.
19.09.2018 Рязань Вести
  Андрей Кириленко взывает к Николаю Любимову В понедельник, 17 сентября, президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко направил письмо губернатору Рязанской области Николаю Любимову.
18.09.2018 Новая газета
 «Рязань ВДВ» проиграла шведскому «Русенгорду» в Лиге чемпионов  В среду, 12 сентября, на стадионе ЦСК в Рязани женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ» уступил шведскому «Русенгорду».