БАСКЕТБОЛ: День рождения, грустный праздник…

Когда встречаются лидер чемпионата и аутсайдер фаворит ясен. Так было и в матче БК «Рязань» и БК «Самара». Но маленькая надежда на чудо все же остается, особенно учесть, когда у твоего наставника День рождения. Увы, порадовать своего наставника «зубры» не смогли. Поражение – 63:93.

БК «РЯЗАНЬ» - БК «САМАРА» - 63:93 (13:18, 15:20, 13:27, 22:28).

БК «Рязань»: Аксенов (11), Марихин (7), Морозов (15), Алексеев (6), Минченко (6) – старт., Намеднин (6), Болотских (2), Шанталей (2), Панов (2), Митюк (6), Мамонов.
БК «Самара»: Головин (12), Числов (4), Зозулин (9), Фидий (4), Савенков (12) – старт., Чиликин (10), Яковенко (7), Синегубов (10), Грущенко (7), Тоноян (6), Голяхов (12).

Судьи: Овинов, Говердовский (оба – Москва), Орешин (Санкт-Петербург).
12 марта. Рыбное. ФСК «Звезда». 50 зрителей.

Самарцы, как и положено фавориту, сразу обозначили свои намерения – 0:6. Но большего БК «Рязань» сопернику не позволил, эта разница продержалась до окончания периода – 13:18.

Но в начале второй четверти «зубрам» удался рывок 7:0 (два очка Валерия Алексеева, «трешка» Сергея Маринина и штрафные Даниила Аксенова) – и вот уже на табло 20:20, а наставник гостей просит минутные перерыв.

Что уж там говорил Игорь Грачев своим подопечным, но ответ гостей был впечатляющим – 0:11 и 20:31 и уже Денису Тимакову на экваторе периода просить тайм-аут. Крен рязанцы выровнять сумели, Егор Панов совершил перехват, а Сергей Марихин забил, поставив точку в половине встречи.

В большом перерыве диктор поздравил с Днем рождения главного тренера БК «Рязань» Дениса Тимакова – в этот день ему исполнилось 36 лет – может быть в надежде, что это придаст дополнительных сил его команде.

Но завелись, наоборот, самарцы (к слову, в свое время Денис Игоревич поиграл и на берегах Волги). Они уверенно начали третью четверть, за три с половиной минуты удрав еще на десять очков – 33:53.

Тимаков взял еще один тайм-аут, но он прежнего эффекта уже не произвел. Вернуться в игру хозяева так и не смогли, хотя тренерский штаб БК «Самара» начал активно использовать дублеров.

У «зубров» не в полною силу сыграли те, на кого рассчитывают наставники, видимо, «перегорел» перед игрой с бывшей командой новоявленный лидер рязанцев Евгений Минченко – всего 6 очков и 4 подбора…

Игра была сложна тем, что было нелегко мотивировать ребят, все же встречались последняя команда и первая. Так что понервничать так же пришлось, хотя, наверное, не бывает игр без нервов, когда просто сидишь на скамейке и смотришь. Но в перерыве мы сумели произвести необходимые корректировки, которые позволили сделать разницу существенной и спокойно довести матч до победы

- Игорь  ГРАЧЕВ, главный тренер БК «Самара».

Конечно, хотелось бы получить подарок от подопечных в виде победы, это было бы очень приятно. Но, к сожалению, не удалось провести в полную силу матч с командой, которая идет на первом месте, нам еще с ними рано тягаться. Ребята старались, бились. Но хотелось бы, конечно же большего. - Кого-то можете выделить в своей команде? - В такой игре сложно кого-то отметить. Не хотелось бы думать, что испугались сильного соперника. Просто БК «Самара» не дала нам сыграть в ту игру, что мы пытаемся играть, поэтому многие ребята набрали очков меньше, чем они обычно забивают

- Денис ТИМАКОВ, главный тренер БК «Рязань»:

Очередной матч наша команда так же проведет на своей площадке. В Спорткомплексе Дворца детского творчества 19 марта БК «Рязань» примет «Спартак-Приморье» из Владивостока. Начало в 19.00.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»

Матч состоялся вчера в ФСК «Звезда» города Рыбное. Самарцы, как и положено фавориту, сразу обозначили свои намерения – 0:6.
12:05 13.03.2018 Рязанские ведомости - Рязань
БАСКЕТБОЛ: День рождения, грустный праздник… - Рязань Вести
Когда встречаются лидер чемпионата и аутсайдер фаворит ясен. Так было и в матче БК «Рязань» и БК «Самара».
00:01 13.03.2018 Рязань Вести - Рязань
22:51 12.03.2018 БК Рязань - Рязань
После окончания очередного матча Суперлиги-1, в котором БК "Рязань" уступил БК "Самара" (63:93) своим мнением о происходившем на площадке поделились главные тренеры команд Денис Тимаков и Игорь Грачев.